Признания заслуг городом
Почетные граждане города Силламяэ:
2023 – Эльвира Сидорова, руководитель Силламяэской городской библиотеки;
2022 – Елена Коршунова, член горсобрания Силламяэ, бывший мэр города, бывший председатель горсобрания Силламяэ;
2021 - Вануш Карапетян, член правления AS Esfil Tehno и OÜ Aragats;
2018 – Владимир Миротворцев, бывший главный эколог города Силламяэ;
2017 - Евгений Терентьев, член горсобрания Силламяэ, тренер KJK Kalev Sillamäe;
2016 - Анатолий Полупан, бывший член горсобрания Силламяэ, руководитель AS Norwes Metall;
2015 - Татьяна Осепцова, бывший директор Силламяэской основной школы Ваналинна, председатель Силламяэского Русского Культурного Общества (Sillamäe Vene Kultuuriühing);
2013 - Айн Кивиорг, бывший мэр города, бывший председатель горсобрания Силламяэ;
2012 - Александр Пополитов, основатель Силламяэского музея, художник, член творческой группы «Апрель»;
2008 - Эйно Пукк, бывший председатель горсобрания Силламяэ, работник Eesti Põlevkivi;
2007 - Тийт Вяхи, руководитель Silmet Grupp AS, SilPort;
- Виктор Мешков, руководитель Силламяэского шахматного клуба;
2005 - Мария Смолина, руководитель Силламяэского Славянского Культурного общества (Sillamäe Slaavi Kultuuriühing);
- Федор Грачев, член горсобрания Силламяэ, председатель совета ветеранов Великой Отечечтвенной Войны;
2004 - Леонид Сургучев, работник водоканала Sillamäe Veevärk;
1986 - Иван Багринцев, слесарь Sillamäe EMV.
Почетная грамота города Силламяэ выдана:
2023 – Ирина Лю
2022 – Арно Касенийт, Лидия Толмачёва, Марина Храмцова, Валентина Захаренко, Вера Тихонова
2018 - Аала Гитт, Николай Денисенков, Кристи Тамм, Владимир Шурмин, Владимир Высоцкий, Тынис Каасик, Наташа Кочергина
2017 - Александр Канев, Виктор Родкин, Анти Сийнмаа, Эдуард Зеньчик, Владимир Вайкерт, Валерий Лавров, Сергей Плишкин
2016 - Аймели Лаасик, Александр Волохонский, Ильме Крииск, Татьяна Баева, Тойво Унт, Владимир Миротворцев
2015 - Александр Гурьянов, Аркадий Кислицын, Владимир Сатункин
2014 - Анатолий Полупан, Наталья Рассказова, Тынис Сеесмаа, Эльвира Сидорова, Александр Стародубцев
2013 - Елена Невская, Наталья Ермакова, Дэвид О' Брок-Кальювеэ, Виталий Иванов, Маргус Вяхи
2012 - Вячеслав Кошелев, Лидия Толмачева, Виктор Феофанов, Мехис Пильв, Вальдек Мурд, Ханон Барабанер, Пэетер Яковлев, Эйно Пукк
2011 - Светлана Россева, Валерий Кириллов, Ильме Крийск, Елена Коршунова, Инна Назарова
2010 - Светлана Давыдова, Николай Терентьев, Ирина Замарина, Нина Шулятьева, Галина Шинкаренко, Тийя Морозова, Галина Кузнецова, Наталья Морохова, Виктор Волков, Валентина Захаренко
2008 - Александр Пополитов, Татьяна Осепцова, Зинаида Воротникова, Сергей Карханин, Григорий Вишнев, Алексей Жаткин, Юрий Тетенов, Эльви Табор, Татьяна Турбина, Александр Синев, Ханон Барабанер
2007 - Клара Каев, Александра Севальева, Хейди Лутс, Эрна Каури, Тамара Осовская, Викториа Горина
2006 - Виктор Мешков, Маргарита Балдина, Анна Кутина
2005 - Эмилия Ужкурнене
2004 - Евгений Терентьев, Николай Ведехин
Известные люди города Силламяэ и их биография http://kodulugu.slib.ee/et/persoonid/