Дни города и моря Силламяэ 29.06-1.07.2018
29 июня
Время | Действие | Место |
10.45 – 11.00 | Праздничное шествие воспитанников детских садов «Море начинается с маленькой реки». | Асфальтовая дорожка в парке от бассейна до Центра культуры. |
11.00 – 11.55 12.15 – 14.00 | Детская программа «Море начинается с маленькой реки» с участием представителей Дорожного департамента, Департамента полиции и погранохраны. | Крыльцо (сцена) и территория около Центра культуры. |
11.00 – 11.45 | Чествование новорождённых. | Силламяэский Центр культуры (Кеск, 24). |
11.00 – 18.00
| День открытых дверей в городском музее. | Силламяэский музей (Kаяка, 17a, Кеск, 24). |
11.00 – 18.00
| Благотворительная летняя ярмарка «Хочу помочь». | Силламяэский музей (Kаяка, 17a). |
12.00 – 12.10 | Музыкальное приветствие горожанам. | Балкон здания городского Управления (Кеск, 27). |
12.00 – 13.00 | Регистрация желающих поехать 1 июля на экскурсию в порт. | Сквер около здания городского Управления. |
12.30 – 13.00 13.30 – 14.00 14.30 – 15.00 | День открытых дверей в здании Силламяэского городского Управления. | Здание городского Управления (Кеск, 27). |
13.00 – 13.30 | Открытие скульптуры. | Спортивный комплекс Калев. (Кеск, 30). |
16.00 – 18.00 | Открытие выставки художника Евгения Золотко «Viivikonna Passages». | Силламяэский музей (Kаяка, 17a). |
18.00 – 20.00 | Официальное открытие праздника. Торжественная часть, концертная программа «The Swingin' Sisters & Band». | Силламяэский Центр культуры (Кеск, 24). Вход по пригласительным. |
30 июня
10.00 – 16.00 | Благотворительная летняя ярмарка «Хочу помочь». | Силламяэский музей (Kаяка, 17a). |
11.00 – 16.00 | День открытых дверей в городском музее | Силламяэский музей (Kаяка, 17a, Кеск, 24).
|
11.00 – 22.00 | Платные аттракционы. | Парковка около Центра Культуры, городской парк. |
11.00 – 00.00 | Уличные кафе. | Территория около главной сцены (улица Калда). |
12.00 – 16.00 | «Книжный двор». Акция «Книга в подарок», выставка фотографий «Человек и море». | Силламяэская библиотека (Калда, 12). |
12.00 – 18.00 | Квест-игра на знание города Силламяэ. | Старая часть города. Старт и финиш – около Центра культуры. |
13.00 – 13.15
| Открытие выставки книг «Силламяэ в художественной литературе». Чтение стихов и рассказов о Силламяэ. | Силламяэская библиотека (Калда, 12). |
14.00 – 14.30 | Концертная программа СМЦИ «Улей» „Pärituult purjedesse!". | Главная сцена (Морской бульвар). |
14.30 – 14.45 | Открытие праздника. | Главная сцена (Морской бульвар). |
14.45 – 15.30 | Концерт творческих коллективов Силламяэского Центра культуры и хора «Славяночка» г.Синди. | Главная сцена (Морской бульвар). |
15.00 – 21.00 | Молодёжная программа „Merekapsas". | Танцплощадка (городской парк). |
15.30 – 16.30 | Спектакль Александра Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде.» театра «Другое небо». | Театр «Другое небо» (ул. Валерия Чкалова, 25). |
16.00 – 18.00 | Выступление музыкальной группы «Meremees».
| Главная сцена (Морской бульвар). |
16.00 – 18.00 | Мастер-классы, аттракционы, конкурсы для зрителей (морская тематика). | Территория около главной сцены (Морской бульвар). |
16.45 – 17.15 | Дефиле костюмов в морском стиле «Морские звёзды».
| Главная сцена (Морской бульвар). |
18.00 – 18.30 | Игровая программа «Море чудес». | Главная сцена (Морской бульвар). |
19.00 – 20.00 | Спектакль Александр Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде.» театра «Другое небо». | Театр «Другое небо» (ул. Валерия Чкалова, 25). |
21.00 – 23.00 | Дискотека. | Танцплощадка (городской парк). |
21.00 – 23.45 | Выступления ансамбля «VIA Baltika».
| Главная сцена (Морской бульвар). |
21.45 – 22.00 | Поёт Владислав Одинцов. | Главная сцена (Морской бульвар). |
22.45 – 23.00 | Песни о Силламяэ. | Главная сцена (Морской бульвар). |
01 июля
10.00, 11.30 | Экскурсии в порт. | Выезд от здания по M. Румянцева, 4. |
10.00 – 10.45 (регистрация) 11.00 (старт) | Велосипедная гонка XVIII. | Sillamäe-Pimestiku-Sillamäe. Старт от спасательной станции. |
12.00 – 17.00 | Уличные кафе, платные аттракционы. | Территория около главной сцены (улица Калда). |
12.00 – 17.00 | Фотосалон. | Морской бульвар. |
12.00 – 12.45 | Показательные выступления спортсменов 12.00 - художественная гимнастика. 12.15 – тхэквондо. 12.30 - спортивная аэробика. | Главная сцена (Морской бульвар). |
12.00 – 13.30 | Соревнования по уличному баскетболу. | Морской бульвар. |
12.00 – 15.00 | Лабиринт. | Морской бульвар. |
12.45 – 12.55 | Приветственное слово команды шхуны «Надежда». | Главная сцена (Морской бульвар). |
12.45 – 17.00 | Игровая программа «Море чудес». | Главная сцена (Морской бульвар). |
13.00 – 13.45 | Выступление студии народно-сценического и эстрадного танца «Extemp» г.Таллинн. | Главная сцена (Морской бульвар). |
13.00 – 14.30 | Соревнования по футволею. | Морской бульвар. |
13.45 – 14.30 | Играет аккордеонист Виктор Тарасов. | Главная сцена (Морской бульвар). |
15.00 – 17.00 | Выступление музыкальной группы „Apelsin". | Главная сцена (Морской бульвар). |
15.45 – 16.00 | Соревнования по перетягиванию каната. | Морской бульвар. |
17.00 – 18.00 | Выступление музыкальной группы „Elina Born Band". | Главная сцена (Морской бульвар). |
В программе могут произойти изменения.
Дополнительная информация www.sillamae.ee